MILIEU DU XXe SIECLE Armoire à deux portes en marqueterie de bois de loupe et filets de bois foncé, à décor appliqué en bronze de couronne ou frise de feuilles agrémentée de rosaces, les vantaux garnis de miroir découvrant une étagère, une barre et quatre tiroirs Dim. : 205 x 80 x 50 cm. Petits chocs et accidents au bois, un miroir manquant, état d'usage
294