Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Paire de flambeaux transformables de style Louis XVI en bronze ciselé et doré à décor vase à l'antique orné de rubans retenant des guirlandes de lauriers, reposant sur une colonne terminée par une base carrée à petits pieds H. totale : 23 cm. Métal piqué, usures à la dorure, petites oxydations aux vis de montage, état d'usage

291