Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Garniture de cheminée en albâtre et bronze doré comprenant pendule et deux bougeoirs. La pendule surmontée d'un angelot et d'un trophée de musique, le cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures et d'une frise florale. Les bougeoirs à décor d'une guirlande florale. Dim. de la pendule : 20 x 19 x 9 cm. H. bougeoir : 15 cm. Métal piqué, chocs à l'albâtre, nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement, clef manquante, une révision est à prévoir

286