Null FRANCE - Époque Restauration

FRANCE - Époque Restauration Pendule en bronze ciselé et doré à sujet de Cérès, cadran à chiffres romains peints en noir, reposant sur une base rectangulaire à décor de putti reposant sur des petits pieds Un balancier Dim. : 48 x 34,5 x 11 cm. Métal piqué, usures à la peinture du cadran, un élément en bronze cassé, timbre du mouvement manquant, sans clef. Nous ne garantissons pas le fonctionnement - révision à prévoir

282