Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Pendule portique de style empire en marbre brèche rouge, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Montants à deux colonnes ornées de bronze dorés à décor d'étoiles et de rinceaux Dim. : 36 x 23 x 7 cm. Cadran rayé et manques à l'émail autour du système de remontage, clef manquante. Métal piqué. Restauration à la base d'un des montants. Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement - une révision est à prévoir

277