FIN XIXe SIECLE - DEBUT XXe SIECLE Jumelle de théâtre en nacre et laiton doré, le manche à décor d'une fleur Inscription sur la monture par brevet d'invention et de perfection Dim. : 10 x 4 cm. Une plaque de nacre manquante, discrets éclats au nacre et discrète oxydation du métal, état d'usage
257