Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Porte-documents en maroquin brun comportant trois compartiments : Lettres à répondre, Lettres répondues, Notes diverses. Angles et médaillon central en laiton doré gravé. Monogramme M couronné sur le médaillon. L'ensemble se fermant par une serrure. Clef Dim. : 35 x 26 cm. Taches, importantes usures du cuir à l'intérieur et extérieur, décoloration du cuir, inscription au stylo sur les angles, état d'usage

247