1 / 6

LITTERATURE FRANCAISE Lot de 8 livres reliés comprenant : - LECONTE DE LISLE, Poèmes barbares, Librairie Alphonse LEMERRE, Paris - Théophile GAUTIER, Poésie, Librairie Alphonse LEMERRE, Paris - Victor HUGO, Poésie, Librairie DELAGRAVE, Paris - Claude FARRERE, Les civilisés, Flammarion, 1930, exemplaire 2134 sur 2200 - Gustave FLAUBERT, Madame Bovary, Louis Conrad libraire-éditeur, 1930 - Alphonse DE CHATEAUBRIANT, La brière, illustré par Paulette HUMBERT, le paon blanc collection, Paris, a la revue française, Alexis REDIER éditeur, numéroté 711 sur 1100 - Sully PRUDHOMME, Poésies 1865-1866, Libraire Alphonse LEMERRE, Paris - François de SALOGNAC DE LA MOTHE FENELON, Les aventures de Telemaque, Amable LEROY, Lyon, 1811, Inscription au stylo sur la première page Insolations des pages, usures des reliures, état d'usage

230
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 40 - 60 EUR
Mise à prix  30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mercredi 10 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Yellow Peacock
+33670766929
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.