Null LITTERATURE

LITTERATURE Lot de trois ouvrages reliés ou brochés dont l'un dédicacé comprenant : - Ferdinand DUCHENE, Ceux d'Algérie, Types et coutumes, illustré par Roger IRRIERA, Paris, Horizons de France, 1929, déchirures de la sur couverture - Maurice LE GLAY, Les sentiers de la guerre et de l'amour, récit marocain, éditions Berger-Levrault, 1930, Dédicacé - Pierre LOTI, Au Maroc, CALMANN-LEVY, éditeurs, 1928 Insolation des pages, salissures, usures des reliures, état d'usage

228
Aller au lot
<
>