Jules MICHELET (1798-1874) Révolution française Nouvelle édition, revue et augmentée Illustrations par VIERGE Lacroix et compagnie éditeurs Paris, 1877-1879 9 Tomes reliés Usures des reliures pages pliées, rousseurs, insolation, état d'usage
225