André MAUROIS (1885-1967) Lot de trois ouvrages reliés pour la Libraire FARAIRRE comprenant : - L'instinct du bonheur, Bibliothèque Grasset, Paris, 1934, Exemplaire numéroté 642, Reliure de Lib.FARAIRRE - Climats, Bibliothèque Grasset, Paris, 1929, Exemplaire numéroté 716, Reliure de Lib.FARAIRRE - Les Silences du Colonel Bramble, Les discours du docteur O'Grady, illustré par Paul Sarrut, Librairie Hachette Usures des reliures, état d'usage
222