Null ECOLE POLYTECHNIQUE - 1900-1902

ECOLE POLYTECHNIQUE - 1900-1902 Lot de 11 volumes reliés d'enseignement de 2ème division (1900-1901) et 1ère division (1901-1902) comprenant : - Monsieur le Capitaine BAUDRAN, Conférences militaires, 1ère division - Monsieur BECQUEREL, Cours de Physique, Deux tomes, 2ème et 1ère division - Monsieur le Capitaine BENOIT, Conférences militaires, 2ème division - Monsieur CALLANDREAU, Cours d'Astronomie et Géodésie, 1ère division - Monsieur COLSON, Cours de Chimie,Deux tomes, 2ème et 1ère division - Monsieur HAAG, Cours de Géométrie et Stéréotomie, 1ère division - Monsieur HUMBER, Cours d'Analyse, 1ère division - Monsieur SARRAU, Cours de Mécanique, Deux tomes, 2ème et 1ère division Usures importantes des reliures, insolation des pages, pliures, inscriptions à l'encre, état d'usage

220