Jules Jacques VEYRASSAT ( 1823-1893) La ferme Huile sur panneau Signée en bas à gauche J.Veyrassat Encadrée Dim. : 18,5 x 25,5 cm. Dim. avec cadre : 30 x 36 cm. Rayures au cente, frottements sur le pourtour, discrets manques à la peinture ( arbres et étable)
184