Narcisse DIAZ DE LA PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Deux hêtres Panneau de chêne, parqueté Signé et daté en bas à gauche "N Diaz .76." Encadrée Dim. : 31,5 x 21 cm. Dim. avec cadre : 43 x 32,5 cm. Expert : Cabinet TURQUIN Petits chocs au cadre Nous remercions Michael Klaas et Rolande Miquel d'avoir confirmé l'attribution de notre tableau sur la base d'une photographie numérique en juin 2024. Ils le reproduiront dans le supplément du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de préparation.
180