Null ECOLE FRANCAISE VERS 1770

ECOLE FRANCAISE VERS 1770 Portrait de Antoine-François de Matharel, Comte du Saint Empire et abbé Commentaire de l'Abbaye royale de Chambon, nommé par le Roy le 15 octobre 1778 Portrait de Marie-Julienne de Matharel dite Sainte Joseph, Chanoinesse de Saint Sépulcre de belle Chasse à Paris Deux huiles sur toile Encadrées Dim. : 59 x 50 cm. Dim. avec cadre : 67 x 56 cm. et 67 x 54,6 cm. Restaurations, craquelures, petits manques, accidents au cadre Provenance : par descendance

177