Johnny FRIEDLÄNDER (1912-1992) Composition abstraite Eau-forte Justifiée épreuve d'artiste et signée au crayon en bas à droite Encadrée Dim. : 20 x 20 cm. Dim. avec cadre : 38 x 34 cm. Johnny FRIEDLÄNDER est un artiste d'origine allemande qui fait partie de la nouvelle Ecole de Paris. Il pratique principalement la gravure.
164