Null Johnny FRIEDLÄNDER (1912-1992)
Composition
Eau forte sur papier
Justifiée…

Johnny FRIEDLÄNDER (1912-1992) Composition Eau forte sur papier Justifiée épreuve d'artiste et signée en bas à droite Encadrée Dim. : 75 x 56 cm. Dim. avec cadre : 79 x 59 cm. Discrets chocs au cadre Johnny FRIEDLÄNDER est un artiste d'origine allemande qui fait partie de la nouvelle Ecole de Paris. Il pratique principalement la gravure.

163