Max LE VERRIER ( 1891-1973), dans le goût de Cheval au galop Sculpture en régule à double patine verre et brune Non signée Reposant sur un socle en pierre noire Dim. : 32 x 54 x 13 cm. Usures de la patine sur la croupe du cheval
141