ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE - d'après Francesco BERTINETTI, dit François Bertinet (vers 1630/1640-après 1706) Louis XIV Médaillon en bronze à patine argentée Titré "Ls XIV" sous la découpe de l'épaule Porte l'inscription sur le pourtour: LUDOVICUS MAGNUS FRANC/ ET NAV/ REX Diam. : 13,8 cm. OEuvre en rapport : -Francesco Bertinetti, dit François Bertinet, Louis XIV, signé 'Bertinet Sculp٠cu' privilegio' , Diam. 15,2 cm, Londres, Inscription: 'BENEDICTVS/DNVS DEVS MEVS/ QVI PRAECINXIT/ ME VIRTVTE AD/ BELLVM ٠ 1687', Londres, The Wallace Collection, n°inv.S380. Expert : LACROIX - JEANNEST - Cabinet SCULPTURE & COLLECTION
en cours
POUR PARTICIPER
- Inscription obligatoire sur Drouotonline
- Caution sur carte bancaire obligatoire (débit en cas de non paiement). Pensez à augmenter votre plafond d'enchères dès à présent
PAIEMENT
Le paiement s'effectue comptant dès la fin de la vente
Pour nous régler – deux possibilités :
- Par virement bancaire en euros
- Par carte bancaire avec le système 3D SECURE uniquement sur notre site internet
Chèques et American express refusés
Veuillez noter que les frais bancaires internationaux sont à la charge de l'acquéreur
Nous vous informons que la carte bancaire que vous avez donnée à l'inscription à la vente peut être débitée du montant de vos achats en tant que caution
Frais en sus des enchères : 27%TTC (22,5% HT)
Les lots sont à récupérer sur RDV au 11 bis rue Sédillot 75007 Paris à partir du 12 juillet -Stockage gratuit pendant 7 jours après facturation automatique de 5 euros / jour / objet. Non négociable après la vente.
EXPEDITION & LIVRAISON
Nous pouvons expédier et livrer vos achats partout dans le monde par DHL
Prévoir un forfait emballage de 15 euros TTC minimum en sus des frais d'expédition
Les objets volumineux ou fragiles seront obligatoirement livrés
Expédition et livraison à charge et sous la responsabilité de l'adjudicataire
Vous trouverez tous nos conditions générales de ventes ICI
Bonnes enchères !!!!
En vous inscrivant à la vente, vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter. Vous pourrez vous désabonner sur simple demande.
mercredi 10 juil. - 14:00 (CEST)
+33670766929
POUR PARTICIPER
PAIEMENT
EXPEDITION & LIVRAISON
Bonnes enchères !!!!
INTERIEURS PARISIENS
Mercredi 10 Juillet 2024 à 14h sur www.drouot.com
Frais 27% TTC
Pas d’exposition avant la vente / Lots visibles sur RDV
Pour toute question ou de photos supplémentaires :
[email protected] ou 00 33 (0)6 25 89 91 40
A vos enchères !
Stockage gratuit pendant 7 jours puis facturé ensuite 5 euros HT / jour / objet - AUCUN DELAI SUPPLEMENTAIRE POSSIBLE APRES ADJUDICATION
INTERIEURS PARISIENS
Frais 27% TTC
A vos enchères !
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.