Null MALI
Cimier tji wara Bambara

MALI Cimier tji wara Bambara Cimier tji wara figurant une antilope mâle au corps bondissant, la bouche ouverte, les yeux ornés de clous tapissier, les oreilles de floches de coton cinabre Bois à patine brune, fils de coton, fer, clous tapissier Probablement années 1950-1960 L. : 52 cm. Accident et manques, une corne cassée-recollée, manques à la patine Expert : Emmanuelle MENUET

115