Null MALI
Sculpture Bambara, Mali

MALI Sculpture Bambara, Mali Buste janus féminin, le volume des seins commun, les têtes accolées. Quatre petites têtes s'inscrivent plus bas sur la base circulaire, deux d'entre elles caryatides Bois à patine brune H. : 91 cm. Accidents aux coiffes, fentes Expert : Emmanuelle MENUET

112