MALI Sculpture Bambara, Mali Buste janus féminin, le volume des seins commun, les têtes accolées. Quatre petites têtes s'inscrivent plus bas sur la base circulaire, deux d'entre elles caryatides Bois à patine brune H. : 91 cm. Accidents aux coiffes, fentes Expert : Emmanuelle MENUET
112