DEBUT DU XXe SIECLE Boîte en céramique à pans coupés émaillée bleu turquoise à décor de deux chiens sur le couvercle et frise géométrique sur le corps Dim. : 4,5 x13 x 8,5 cm. Usures à l'émail aux parties saillantes, état d'usage
77