PARIS - Fin du XIXe SIECLE Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome de fleurs, musicien et liseuse dans des réserves sur fond blanc, bandeau bleu turquoise et filets dorés, prises en forme de mascarons Sans marque Dim. totales : 20 x 20 cm. Usures au décor, important fêle, salissures, état d'usage