Null XIXe SIECLE dans le goût du XVIIIe SIECLE - MARSEILLE - Veuve Perrin ?
Tro…

XIXe SIECLE dans le goût du XVIIIe SIECLE - MARSEILLE - Veuve Perrin ? Trois assiettes à bord chantourné en faïence polychrome à décor de panier et vase fleuri, à double liserés sur le bord Marque VP en vert Diam. : 24 cm. Fêles et accidents de cuisson, éclats au bord, manque d'émail, état d'usage

57