Null XIXe SIECLE - Dans le goût du XVIIIe SIECLE

XIXe SIECLE - Dans le goût du XVIIIe SIECLE Deux assiettes en faïence polychrome à décor de couples inscrites Jadis et Aujourd'hui À Pierre Bonnaud 1783 Marque B au revers Diam. : 24 cm. Manque et petits éclats à l'émail au bord, usures au décor, petites craquelures à la glaçure

56