Marc-Augustin LEBRUN - 1819-1838 Suite de trois salerons double de style néoclassique en argent 950/1000e et cristal, à décor de rangs de perles et godrons, l'ensemble reposant sur des pattes de lions surmontée de feuilles Poinçons titre Vieillard, garantie Cérès et un signé Lebrun sous la base Poids brut total : 1 224,55 g. H. : 17 cm. Un saleron en verre rapporté, oxydations, traces de soudure, un écrou rapporté, état d'usage
11