FERNANDO TRAVASSOS (n.1990), ORIGINAL Óleo sobre tela, Fernando Travassos, assinado no tardoz e datado de 2022. Dim : 140x140 cm. # Fernando Travassos est né à Coimbra en 1990 et a grandi à São Martinho de Árvore, un quartier du Baixo Mondego. Il vit et travaille actuellement à Caldas da Rainha. Le travail de Fernando Travassos est axé sur le dessin et la peinture. Il participe à des expositions collectives depuis 2011 et a réalisé sa première exposition individuelle en 2014. Ganhou o prémio atribuído pela Cuturgest em dezembro de 2023.
63