Null PENDULE GARNIE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE DU 19E SIÈCLE
la pendule substanti…

PENDULE GARNIE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE DU 19E SIÈCLE la pendule substantielle montée avec le groupe de figures d'une mère et d'un enfant, avec un mouvement Marti à deux trains, le cadran en émail blanc avec des chiffres romains, les urnes couvertes avec des fleurons en putti. (3) Pendule de 56 cm de long

739