FRANÇOIS-RAOUL LARCHE (FRANÇAIS, 1860-1912), GROUPE EN BRONZE DORÉ REPRÉSENTANT DEUX JEUNES FILLES CUEILLANT DES FLEURS SUR UNE BASE NATURALISTE OVALE. sur une base naturaliste ovale, signée Raoul Larche et datée 1912, empreinte rectangulaire de la fonderie CIRE PERDUE SIOT. CIRE PERDUE SIOT rectangulaire. 23cm de haut
658