Null BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE LA FIN DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE
la monture e…

BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE LA FIN DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE la monture en forme de bouclier délicatement percée et sertie au centre d'un rubis de taille ronde entre deux diamants de taille brillant, sur une fine bande effilée. Taille N, 2,5 grammes brut. Excellent état de conservation. Le poids total des diamants est d'environ 0,30 ct. Le rubis pèse environ 0,36 ct.

637