Null BRACELET EN ÉMAIL ET PERLES DE ROCAILLE DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE
la monture …

BRACELET EN ÉMAIL ET PERLES DE ROCAILLE DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE la monture ovale est incrustée d'une monture de forme carrée en émail bleu et de quatre perles de rocaille, la monture effilée est sertie sur chaque épaule de détails similaires en émail bleu et de quatre perles de rocaille, sur un fermoir à charnière à languette intégrale. Diamètre de 6 cm, 25,8 grammes brut.

614