Null COLLIER EN DIAMANTS ET PERLES DE ROCAILLE DU DÉBUT DU IIE SIÈCLE
la délica…

COLLIER EN DIAMANTS ET PERLES DE ROCAILLE DU DÉBUT DU IIE SIÈCLE la délicate monture de volutes et de détails floraux sertie au centre d'un diamant taille poire dans un entourage de diamants taille ancienne et de perles de rocaille, sur un lien articulé au bas d'une frange de montures symétriques de volutes serties de diamants taille brillant et de gouttes articulées serties de diamants, dans un étui ajusté. 19,2 grammes brut

602