BANGLE EN PIERRE DE LUNE ET PERLES DE ROCAILLE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE la monture de style croisé est sertie sur le dessus d'une monture en forme de coeur insérée avec une pierre de lune unique dans un groupe de perles de rocaille, sur une charnière à languette intégrale. 6 cm de diamètre, 8,1 grammes brut.

592