BAGUE EN DIAMANT ET ÉMAIL DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE la monture en forme de bouclier avec un diamant de principe de taille ancienne dans un délicat travail d'émail bleu et d'autres bordures de diamants de taille ancienne, entre des épaules effilées à détails percés et sur un anneau simple. Taille N, 5,2 grammes brut.
591
BAGUE EN DIAMANT ET ÉMAIL DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE