Null BROCHE EN DIAMANT ET OEIL DE TIGRE

BROCHE EN DIAMANT ET OEIL DE TIGRE modelée de façon réaliste comme une araignée, le corps formé d'un diamant de taille ancienne et d'un oeil de tigre cabochon rond, la tête d'un rubis synthétique de taille ronde, les pattes serties de diamants de taille rose, dans des montures à griffes et frottées. 3,7 cm de long, 7,9 grammes brut. Le poids total des diamants est estimé à environ 0,60 carats.

580