PENDENTIF EN PERLES BAROQUES D'EAU SALÉE ET DIAMANTS DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE la perle baroque est sertie sous un capuchon serti de diamants avec une boucle de pendentif feuillagée, sur une chaîne à maillons fins avec un fermoir à anneau en forme de boulon. Pendentif de 2,8 cm de long, 6,8 grammes.

548