TABATIÈRE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE par Charles Rawlings & William Summers, Londres 1861 Charles Rawlings & William Summers, Londres 1861, rectangulaire avec des coins arrondis, gravée d'un travail de sangle et de feuillage en spirale. 7,5 cm de long, 3,6 onces troy. Les marques sont claires. La charnière est en bon état et le couvercle se ferme hermétiquement. Il n'y a pas de gravure personnalisée. Il y a quelques usures de surface liées à l'âge, mais l'ensemble est en bon état.
404