Null LIBERTY & CO : UNE AIGUIÈRE EN ARGENT CYMRIQUE
par Liberty & Co Ltd, Birmi…

LIBERTY & CO : UNE AIGUIÈRE EN ARGENT CYMRIQUE par Liberty & Co Ltd, Birmingham 1901 Liberty & Co Ltd, Birmingham 1901, le corps cylindrique effilé au-dessus d'un pied circulaire étalé, le corps décoré d'un entrelacs de style celtique et serti de cabochons de pierre dure polie, l'anse à volute en C montée sur bois avec une pièce de pouce sertie de turquoises, le couvercle à charnière avec une pièce de pouce appliquée en forme de volute. 23 cm de haut, 25,3 onces troy brutes.

323