BOL À DEUX ANSES EN ARGENT HOLLANDAIS DU 19E SIÈCLE de forme ovale, ciselé de feuillages et de têtes de fleurs entre des bordures perlées, avec deux anses percées appliquées, moulées avec des masques et des figures, reposant sur un pied piédestal ciselé de manière conforme, intérieur doré. 24,6 cm de large à travers les poignées, 7,5 onces troy.
267
BOL À DEUX ANSES EN ARGENT HOLLANDAIS DU 19E SIÈCLE