BOL AUTRICHIEN À DEUX ANSES DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE marque du fabricant FS, Vienne 1806, le plat ovale cannelé ciselé au centre du bol avec une tulipe, avec deux poignées appliquées en forme de rinceaux feuillagés. 14,5 cm à travers les poignées, 3,2 onces troy.
243