Null VASE CHINOIS EN ARGENT
par Zhao, vers 1900, de forme b
aluster, le corps p…

VASE CHINOIS EN ARGENT par Zhao, vers 1900, de forme b aluster, le corps présentant quatre médaillons percés et ciselés de fleurs de cerisier, de fleurs épanouies et de feuillage, sur une base circulaire bombée à bord festonné, signé sur la base. 20 cm de haut, 8,1 onces troy Elstob Auctioneers remercie Adrien von Ferscht pour son aide dans le catalogage de ce lot. Pas de bosses ni de pertes. Il tient bien debout et ne vacille pas. En très bon état.

222