TABATIÈRE AMÉRICAINE EN ARGENT STERLING DU 19E SIÈCLE par Bailey, Banks & Biddle, Philadelphie, de forme rectangulaire simple, le couvercle gravé d'initiales et daté de 1886. 7,8 cm de long, 2,5 onces troy. Le couvercle s'ouvre et se ferme bien. L'intérieur doré est en bon état. En bon état général.
205