POT À GINGEMBRE CHINOIS BLEU ET BLANC "KYLIN", PÉRIODE SHUNZHI, 17E SIÈCLE ovoïde, peint en bleu sous glaçure d'un Kylin dans un jardin. 24 cm de haut Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. Quelques rayures et usure de la glaçure. En bon état général.
84