PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE MONTÉS SUR MÉTAL DORÉ, FIN 19E/DÉBUT 20E SIÈCLE chaque bol circulaire peint à l'intérieur avec des gerbes de fleurs, l'extérieur émaillé en bleu de cobalt, embelli avec de la dorure. (2) 25,5 cm de diamètre à travers les poignées.
53