Null Jeu de TAVLA / BACKGAMMON

Jeu de TAVLA / BACKGAMMON Formé d'un coffret ouvrant en deux parties et formant plateau de jeu sur deux faces, orné sur les cotés de marqueterie de style syrienne dit "khatam kari" Charnières en métal doré Pions en résine blanche et base en bois noircie pour certains Travail du XXème siècle 30,2 x 15,2 x 6 cm (Non vérifié, fermoir inopérant, rayures d'usage et tâches, petits manques à la marqueterie et au placage) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

164