CHINE, début du XXème siècle Pot couvert en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome de fleurs,arbuste et papillons, à 2 anses en métal torsadé. Prise du couvercle simulant une branche, Diamètre : 13,5 cm Hauteur : 16 cm environ Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
141