Tête féminine coiffée d’un chignon Marbre Période gréco-romaine Hauteur : 4 cm (Accidents et manques) PROVENANCE Drouot, Neret-Minet Coutau-Begarie, le 28 octobre 1990, LOT 8 On y joint une réplique miniature en résine de la Vénus de Lespugue, édition des Musées Nationaux. Expert : Emmanuel Soubielle Nous remercions M. Emmanuel Soubielle pour son aimable collaboration Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
130