ALLEMAGNE, début XXème siècle Sismographe en bois et laiton, présenté sous une cage de verre incolore amovible. La base ouvre par un tiroir contenant les feuilles de recharge. Mouvement de 1 tour pour 7 jours. Signé Lufft sur la monture en laiton 22 x 38 x 23,5 cm (Rayures d'usage sur la caisse et le verre, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
45