Null Ensemble en argent comprenant :

Ensemble en argent comprenant : - Six fourchettes à huîtres en argent (min 800/1000) Longueur : 13 cm environ Poids net total : 155 grammes - Deux cuillères à olive en argent (950/1000) Poids brut total: 56 grammes - Saudoupreuse / cuillère à sucre ou à fraise en argent (950/1000) Poinçon d'orfèvre peut-être Philippe Berthier Poids brut : 71 grammes - Couvert de service en argent et argent fourré (950/1000) à décor rocaille comprenant une fourchette et un couteau. Poinçon d'orfèvre peut-être Emile Huignard. Poids brut total : 55 grammes - Couvert de service à entremets en argent peut-être fourré (950/1000) Poinçon d'orfèvre peut-être Henri Louis Chenailler Poids brut total : 56 grammes Poids brut des effets en argent : 393 grammes (Rayures d'usage) On y joint : - Deux ronds de serviettes en métal argenté. - Une fourchette à décor de fleurons en métal argenté. Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

40